ПАМЯТНИКИ, ритуальные услуги - Реквием

После захоронения (похорон)

Помощь в установке памятников и могильных сооружений.

Проведение церемоний (9 дней), (40 дней),(годовщины).

Возложение венков в отсутствие заказчика (в любом регионе Украины).

Уход и благоустройство захоронения.

Особам, нуждающимся в материальной помощи и нашей поддержке, услуги по захоронению предоставляются бесплатно

Вызов агента круглосуточно.

Консультация бесплатно.

тел. (067)  430-12-27

тел. (0432) 61-69-58

e-mail: vinnitca-rekviem.m.i@i.ua

168366
Сьгодні
Вчора
Цей тиждень
Минулий тиждень
Цей місяць
Минулий місяць
Всі дні
92
154
438
167029
2818
4514
168366

Your IP: 100.24.46.10
Server Time: 2019-01-16 13:08:35
За людяність і порядність

 Болю, який довелося мені пережити, не пабажаєш і ворогові. Але , зібравшись із думками після пережитої втрати, я хочу подякувати людям, які виявилися поруч зі мною в один з найтяжчих днів мого життя - смерті найдорожчої моєї матусі.

 Дорогі працівники ритуального центру "Реквієм", не знаю, що без вас робила б. Організований вами похорон моєї матері - Зінаїди Шестакової - енергійної, комунікабельної, щирої жінки, яка виховала трьох власних і багатьох людських дітей, - був гідним ії пам'яті. Болісно згадую той день, але  втішає, що на похороні все було так, як потрібно, як вона на те заслуговувала.

Хочу через газету висловити свою подяку тим, хто у важкий момент розлуки з найближчою людиною звільнив рідних від усіх клопотів з організації похорону, оточив нас увагою і турботою.

Дякую вам за нелегку , але благородну справу, за особисту небайдужість, теплоту, людяність і порядність. Хотілося б, щоб люди, які працюють у бізнесі, що обслуговує нас за життя, був таким самим професійним і дбайливим.

       Марина Мальцева.      Вінницька газета 17 березня 2015 року.

 

Изготовление памятников

Организация похорон

 
 
Коли близька людина йде у вічність...

Проводи найдорожчої людини у вічність – це сумна, але важлива подія в житті кожного. До неї не готуються заздалегідь, бо що б не казали, смерть завжди приходить несподівано. Навіть якщо близька тобі людина довго хворіє, надія на одужання жевріє до останнього і не дає можливості усвідомити – це все, це кінець. Є, щоправда, поодинокі випадки, коли в ритуальну службу звертаються літні люди, щоб «вже зараз» обговорити свій майбутній похорон. Вони просто не хочуть, щоб потім усе це звалилося на плечі рідних. Але таких небагато. І тому, коли помирає близька людина, шокованим родичам складно зосередитися на важливих моментах, пов’язаних з організацією церемонії поховання. Як відбуватиметься прощання? Які документи слід оформити? Де влаштувати поминки?Про все це слід подбати, але думки зайняті іншим: рідної людини більше немає! До скорботи, як правило, додається почуття провини: не встигли сказати щось важливе, не встигли висловити свої почуття, попрощатися...

Кілька років тому смерть постукала у двері моєї родини і забрала мою улюблену бабусю. В той момент я не уявляла, що церемонію прощання можна було організувати так красиво і спокійно. Не до краси було, коли треба було поїхати, купити, замовити, знайти… Мені не раз доводиться спостерігати за церемонією поховання наших бійців, які загинули в зоні АТО. Пам’ятаю, як була вражена, коли під час прощання з Героєм України Костянтином Могилком працівники ритуальної служби «Реквієм», надягнувши вишукану форму й білі рукавички, стримано і делікатно проводили церемонію. Вже тоді я подумала, що про цих людей, які щодня організовують похорони і заспокоюють рідних, варто було б написати в газеті.

Подробнее...
 
Винничанин Михаил Панькив удостоен ордена Золотого креста «Рыцарь Отчизны»

Укреплять авторитет лидеров в сферах профессиональной и общественной деятельности, популяризовать лучший опыт отечественного предпринимательства - основные задачи национальной программы «Лидеры 21-го столетия». В канун майских праздников ее координатор - Ассамблея деловых кругов Украины отметила победителей конкурса качества товаров и услуг.

Среди награжденных и наш земляк, директор Винницкого областного центра «Реквием», Михаил Иванович Панькив. Во время официальной церемонии в киевском Соборе святой Софии он получил орден «Золотой крест чести и доблести («Рыцарь Отчизны»)». Из золота высшей пробы, кроме ордена, изготовлен и соответствующий диплом.

Подробнее...
 
Ритуальная служба с элементами собеса или Как журналист «РЕАЛа» помог разрешить зашедший в тупик конфликт

Жизнь так устроена, что начальников и богачей всегда в разы меньше, чем простых работников и людей со скромным достатком. Это естественная извечная пирамида, которую не изменить любыми революциями, Майданами и люстрациями. Например, в полку может быть один комполка, несколько комбатов, несколько десятков лейтенантов, пару сотен сержантов и тысяча-две солдат. Как вы себе представляете полк с одним солдатом и тысячей полковников?  Правильно, это уже будет не воинское подразделение, а неорганизованная банда вооруженных людей, в бою не стоящая и тени настоящего дисциплинированного полка. Государство и цивилизация изначально зиждутся на социальном неравенстве. Без него человечество быстро погрузится в первобытное состояние, где царит натуральная животная борьба за выживание…

Подробнее...
 
Винничанин, шокированный смертью отца на похоронах его брата, приятно удивлен человечностью ритуальной службы «Реквием»

Увы, объективная реальность нашей прозаичной жизни делает редкие случаи человечности и гуманизма чем-то из ряда вон выходящим. В редакцию с просьбой написать слова благодарности о ритуальной службе «Реквием» обратился Аркадий Антропов:

«18 декабря 2013 года скончался мой дядя Эдуард Николаевич Кравцов. Ему было 86 лет, 8 из которых он «умирал» дома у отца после инсульта. 20 декабря мы его хоронили с помощью службы «Реквием» — все культурно и достойно. Брат покойного и мой отец – Геннадий Сергеевич Антропов — с похорон приехал на машине, поставил ее в гараж и… не дошел до дома два подъезда. Упал и умер, как позже показало вскрытие, от повторного инфаркта. Ему было 76 лет. Мы смотрим, что его долго нет, звоним на мобильный… Случайный прохожий поднял трубку и говорит: «Того, кому вы звоните, уже нет». Мы выскочили, а он лежит. Только похоронили дядю, тут же хоронить отца…

Подробнее...